Украинца лишилась одаренного артиста, молодого отца

Трагическая смерть молодого и талантливого музыканта Артема Язловецкого потрясла всю Украину. Инцидент произошел 9 февраля под Кропивницким, когда мужчина вез семью. Детали смертельной аварии сообщила пресс-служба ГСЧС Кировоградской области.

Траур. Фото: скриншот YouTube-видео
Траур. Фото: скриншот YouTube-видео

Мужчина в момент ДТП управлял автомобилем марки “Славута”, он ехал по трассе Кропивницкий - Кривой-Рог, когда в его машину влетел BMW. Произошло это недалеко от села Гуровка. На фото пресс-службы ГСЧС видно, что от машины почти ничего не осталось впереди, таким мощным был удар.

Место ДТП. Фото: ГСЧС

К сожалению, 29-летний музыкант погиб прямо на месте аварии. В момент столкновения в салоне находилась его 25-летняя жена и двое детей - сыновья-двойняшки. Известно, что 25-летняя девушка Анастасия сильно пострадала, она госпитализирована и находится в реанимации.

Медики делают все возможное, чтобы малыши не лишились еще и матери. Девушка потеряла 4 литра крови, ей срочно искали доноров из-за редкой группы крови. Кроме того, сразу же после аварии женщине сделали операцию.

Объявлен сбор средств, так как из-за многочисленных переломов Анастасии еще нужно будет делать операцию.

Тело Артема прибывшие спасатели были вынуждены вырезать специальным инструментом, он принял весь удар на себя, поэтому и погиб.

Предварительная версия следствия такова - водитель BMW не справился с управлением на дороге и выехал на встречную полосу, врезавшись в автомобиль "Славута". Он был в салоне не один, но о жертвах или потерпевших со стороны виновника ДТП не сообщается.

Известно, что водителю избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Артем Язловецкий был трубачом, он выступал не только в Украине, но и в Китае. Также музыкант работал учителем в Кропивницком музыкальном колледже, который сам окончил. Его мама тоже учитель, пианистка в школе. Мужчина был единственным ее сыном.

Напомним, что с 15 февраля в Киеве камеры видеофиксации в автоматическом режиме станут фиксировать новый вид нарушений.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 2 февраля исполнилось 6 лет, как в аварии погиб украинский певец Кузьма Скрябин. Президент Украины отреагировал на годовщину гибели друга.

Также "Стена" писала, что под Киевом перевернулся автобус с пассажирами, детали.