Клиент ПриватБанка пожаловался на работу терминалов

Нередко клиенты банков могут сталкиваться с различными сложностями. В этот раз на портале Минфин появилась жалоба от клиента ПриватБанка. По его словам, у него не вышло перечислить на карту нужную сумму средств.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Такую жалобу опубликовал пользователь Роман Романович. По словам мужчины он собирался пополнить банковский счет на определенную сумму. Однако с этим случились трудности, так как во время, когда в терминал он уже отправил 5 100 гривен, то деньги почему-то больше не принимались: только появился вопрос о том, куда он хочет отправить 100 гривен. Тогда мужчина обратился за помощью к сотруднику банка.

По словам клиента, ему пояснили, что 5 тысяч гривен – это зачисление на карту, а 100 гривен – это сдача, поэтому, мол, терминал и предлагает перечислить 100 гривен на мобильный счет. Роман Романович подчеркнул, что он собирался пополнить банковскую карту на сумму более 5 тысяч гривен, но техника этого уже не позволила.

В своей жалобе он задается вопросом, неужели больше нельзя пополнять счет на 5 тысяч гривен из-за недавно введенного ограничения. При этом раньше, отметил мужчина, можно было пополнять банковскую карту через терминал на сумму до 40 тысяч гривен. Представители ПриватБанка ответили на претензию клиента.

Эксперты пояснили, что ограничение с лимитом в 5 тысяч гривен при переводах касаются лишь тех случаев, когда клиент не идентифицированный. То есть, когда речь клиент не прошел идентификацию, ему нужно предоставить дополнительную информацию о себе, чтобы провести операцию на большую сумму. Для тех клиентов, которые прошли идентификацию – нет никаких ограничений, заверяют в банке. По словам специалистов ПриватБанка, лимит для идентифицированного клиента на одну операцию составляет 148 500 гривен. С этим клиентов специалисты обещали связаться, и разобраться в ситуации.

Жалоба и ответ банка. Фото: Минфин, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины рассказали о нововведении, которым может воспользоваться клиент любого банка. Появились детали новой услуги.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, какие банки среди пенсионеров самые популярные. Стало известно, какие банки выбирают украинцы для получения выплат.

Кроме того, журналисты рассчитали, кто быстрее накопит на квартиру – украинец или поляк. В сети появилось сравнение доходов граждан из двух стран.