В Национальном банке Украины заявили о нововведениях

В Национальном банке Украины заявили о том, что было принято решение расширить возможности при использовании корпоративных банковских карт. Для этого планируется менять некоторые моменты в законах нашей страны, которые касаются использования банковских счетов представителями бизнеса, сообщили в пресс-службе регулятора.

Банковская карта. Фото: YouTube, скрин
Банковская карта. Фото: YouTube, скрин

Так, представители Национального банка Украины отмечают, что в планах ввести нормы, которые позволят представителям бизнеса:

  • Самостоятельно определять круг лиц, которые смогут пользоваться корпоративной банковской картой для расчетов;
  • Свободно совершать переводы с банковской карты на счет другого получателя в безналичном виде;
  • Свободно составлять доверенности на лиц, которые в дальнейшем могут получить корпоративную банковскую карту в одном из финансовых учреждений.

Представители регулятора рассказали, что это и есть основные моменты, которые были внесены в проект «О внесении изменений в Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием». Примечательно, что окончательное решение будет принято после обсуждений с общественностью. Также представители НБУ хотят обсудить такие идеи непосредственно с представителями бизнеса, которых в первую очередь будет касаться такое нововведение.

Следует отметить, что корпоративная карта – это банковская карта, которая привязана к счету компании. Такие карты очень упрощают расчеты средствами, которые фиксируются в отчетах, потому как не нужно идти в отделение, чтобы снимать наличные средства, и процесс проходит намного быстрее.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке предлагают создать в стране новый суд. Стало известно, какие вопросы там будут решать.

Также сообщалось, что в Национальном банке решили изменить правила покупки и продажи иностранной валюты. Появились подробности ситуации.

Кроме того, украинцам рассказали, как можно вернуть кредит финучреждению раньше срока без необходимости платить проценты.