Взрыв гранаты оборвал жизнь мужчины средь бела дня

Всякого рода происшествия, к сожалению, стали обыденным явлением в жизни украинцев. Частые пожары не дают покоя спасателям и жителям домов, но гораздо страшнее периодически доносящиеся взрывы гранат. Очередной инцидент произошел сегодня в столице нашей страны, где на одной из детских площадок подорвал себя мужчина. Подробности появились на официальном сайте Национальной полиции Украины.

Полиция Украины. Фото: скриншот YouTube
Полиция Украины. Фото: скриншот YouTube

На опубликованных кадрах можно увидеть заснеженную детскую площадку у многоэтажек, расположенных в Соломенком районе на Чоколовском бульваре, где у детских горок лежит тело мужчины. По словам очевидцев, погибший привязал к себе гранату, в результате взрыва которой и погиб. Поблизости стоит группа полицейских, а место происшествия ограждено предупредительной лентой.

По данным правоохранителей, сообщение о взрыве поступило в 15:00, после чего по указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также кинологи и взрывотехники. По приезду на площадке было обнаружено тело местного жителя, 1971 года рождения. В настоящее время устанавливается происхождение взорвавшегося предмета, а также все обстоятельства произошедшего.

Недавно украинцев испугал мощный взрыв, прогремевший в торговом центре в Черновцах – как оказалось, причиной инцидента стал неисправный бойлер. Общая площадь повреждений составила около 100 квадратных метров, при этом ударной волной повредило потолок и выбило оконные стекла.

Спешно прибывшие на место происшествия правоохранители эвакуировали всех присутствующих в торговом центре. В момент взрыва чудом никого не оказалось рядом и обошлось без пострадавших.

На сайте Стена мы писали, что в Харькове произошло очередное возгорание маршрутного автобуса, на одной из остановок загорелся автобус "Богдан".

Портал Стена информировал, что в Днепропетровской области произошло чрезвычайное происшествие — взрыв газа в жилом доме.

Также "Стена" писала, что в Одесской области произошел пожар на базе отдыха. Спасатели, которые отправились тушить пожар не смогли добраться до места назначениях из-за грязи, в которой увязли их автомобили.