В «Укрпочте» предупредили украинцев о задержках посылок

В Украине сейчас не самая лучшая погода: на дорогах гололед, кроме того почти все регионы засыпало снегом. В результате появляются трудности с дорожным движением. Разумеется, тяжелей добраться и почтальонам. Так, о задержках сообщили в пресс-службе компании «Укрпочта» на своей странице в социальной сети.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Представители компании «Укрпочта» поинтересовались у клиентов, не успели ли они выглянуть на улицу, ведь там настоящая зима. Снег, конечно, может радовать, но метели затрудняют дорожное движение. По этой причине водителям и курьерам «Укрпочты» пришлось столкнуться с непогодой: в компании заявили, что возможны задержки посылок. Причиной назвали то, что курьеры передвигаются не на санках.

В «Укрпочте» отметили, что курьеры и все сотрудники будут стараться обойтись без задержек, однако это вряд ли выйдет в тех регионах, где слишком много снега. Так, представители компании поблагодарили своих клиентов за понимание, а также извинились за возможные неудобства. Кроме того, сотрудники компании посоветовали не переживать, а успеть насладиться зимой.

Следует отметить, что снега в Украине выпало действительно немало, из-за чего сотрудники коммунальных служб работают практически на износ. На многих дорогах снега и льда может быть настолько много, что есть риски и аварий, и пробок. По этой причине ранее в спасательной службе неоднократно призывали водителей никуда не ездить, если есть такая возможность.

Кроме того, не стоит забывать и о пандемии коронавируса, из-за которой еще действуют некоторые ограничения. В правительстве призывали граждан помогать своим пожилым родственникам забрать пенсию или оплатить коммунальные услуги в режиме онлайн, чтобы пенсионерам не было нужды лишний раз выходить на улицу.

Также сообщалось, что в «Укрзализныце» сообщили о задержке поездов. Это связано с непогодой. Стало известно, что делать пассажирам.

Кроме того, в компании «Укрзализныця» заявили о том, что теперь пассажиры смогут покупать билеты на поезда без очередей. Появились детали нововведений.