Из-за непогоды в Украине будут задерживаться поезда

Такое заявление сделали в компании «Укрзализныця». Дело в том, что по всей территории Украины сейчас буквально все замело снегом. В результате это повлияло не только на дорожное движение, но и на поезда. В компании назвали маршруты, поезда на которых не стоит ожидать вовремя.

Поезд «Укрзализныци». Фото: YouTube, скрин
Поезд «Укрзализныци». Фото: YouTube, скрин

Так, согласно информации «Укрзализныци», поезда №14 Солотвино - Киев и №142 Львов - Бахмут будут идти с опозданием. Поезд из Солотвино в Киев опоздает на шесть часов, а поезд из Львова в Бухмут прибудет позже на пять часов. На киевском вокзале 119 пассажиров ожидают поезд в Бахмут, отметили в Укрзализныце. По этой причине в компании решили обеспечить комфорт клиентов: все эти 119 пассажиров бесплатно будут размещены в залах с повышенным уровнем комфорта

Те пассажиры, которые едут на поезде в Киев со стороны Днепра и Запорожья на вокзале не застрянут. В компании перевозчика разрешили вопрос таким образом: пассажиры поезда №14 будут пересаживаться на вечерний поезд «Интерсити+». Таким образом, эти люди смогут отправиться в пункт назначения без существенных опозданий.

Кроме того, в утреннее время сегодня, 12 февраля, почти что на полчаса из-за непогоды опоздал поезд №45 Ужгород – Лисичанск. Как оказалось, одна из причин задержки в том, что на этот рейс пересадили пассажиров Днепр – Трускавец. В компании «Укрзализныця» добавили, что задержки поездов могут быть из-за непогоды, которая весьма сильно влияет на графики. Если же задержка случается, то, пояснили специалисты, будут по-разному решать ситуацию: где возможна пересадка – пассажиров пересадят, где такого варианта нет – обеспечат пассажирам запоздалых поездов все условия для ожидания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за непогоды в столице закрыли сразу несколько станций метро. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что в компании «Укрзализныця» заявили о том, что теперь пассажиры смогут покупать билеты на поезда без очередей. Появились детали нововведений.

Кроме того, в компании «Укрзализныця» заявили об установке в поездах камер видеонаблюдения. Стало известно, чего ожидать пассажирам.