Александр Дубинский начал распродавать свой автопарк после введения против него санкций США

Народный избранник от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский выставил на продажу элитные автомобили их своего автопарка. В общем за своих "ласточек" политик хочет получить почти 112 тысяч долларов, однако объявления на ресурсе по продаже автомобилей были опубликованы не от его имени. Об этом сообщает dtpkievua в instagram.

Александр Дубинский. Фото: скриншот Youtube-видео

В Сети появилась информация, что народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский выставил на продажу автомобили из своего автопарка. Причиной такого решения нардепа, скорее всего, стали введенные против него санкции США.
Так, за элитный Mercedes-Benz G 55 AMG 2009 года нардеп хочет получить 49 900 доллар, что около 1,4 миллиона гривен. Подчеркивается, что автомобиль за все время использования наездил 108 тысяч километров. Объявление о продаже автомобиля размещено не от имени народного депутата, однако пользователи сети нашли кадры, на которых Дубинский позирует на фоне Mercedes G55 AMG с теми же номерами, что и в объявлении. Кроме того на сайте по продаже автомобилей указано, что Mercedes-Benz в черном цвете, но по факту он зеленый.

Объявления о продаже авто. Фото: скриншот dtpkievua

За Cadillac Escalade 2010 года народный депутат просит 40 999 долларов, что около 1,2 миллиона гривен. Пробег автомобиля составляет 90 тысяч километров. Honda S2000 продается за 20 999 долларов, что около 584 тысяч гривен. Оба объявления также опубликованы от другого имени.

Стоит отметить, что фраза "Мама любит скорость" возникла, когда журналисты в рамках расследования об автопарке нардепа, обратились к нему за комментарием. Тогда Александр Дубинский ответил именно этой фразой, и с тех пор она обрела огромную популярность в Сети и даже стала мемом.

Стоит напомнить, что в начале января 2021 года США ввели санкции против семи украинцев и четырех информационных ресурсов. В частности под санкции попал и слуга народа Александр Дубинский. Сообщается, что причиной введения санкции стало вмешательство в выборы президента США.

Ранее портал Стена сообщал, что водителей предупредили о запуске новой камеры автофиксации.

Также портал Стена сообщал, что бензин и автогаз взлетят в цене.

Кроме того портал Стена информировал, что в Украине хотят увеличить штрафы для водителей.