Синоптик предупредила об усилении морозов

Последние дни в Украине наблюдаются сложные погодные условия. В ряде областей метели и обильные снегопады, что спровоцировало настоящий транспортный коллапс на дорогах. Однако сильные снегопады были только началом, Украину накроют лютые морозы. Жителям каких областей стоит основательно утепляться рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

Наталия Диденко предупредила о резком похолодании 12 февраля, которое придет вслед за обильными снегопадами. По словам синоптика холоднее всего будет на западе страны, там арктический холод организует настоящую зиму - до 14 градусов мороза. На Закарпатье столбики термометров покажут от 5 до 8 градусов с отметкой "минус". Не боятся похолодания, могут жители восточных областей, синоптики прогнозируют от 2 до 6 градусов выше нуля. Заметно приморозит северные, часть центральных, Одесскую и Николаевские области. Столбики термометров покажут от 4 до 10 градусов мороза, а местами возможно до 12 градусов ниже нуля.

По словам синоптика в Запорожской области и Крыму практически по-весеннему тепло - до 6 градусов выше нуля. В Полтавской, Днепропетровской, Херсонской областях ожидается от 0 до 3 градусов мороза.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в пятницу будет влажной по всей территории страны: где "минус" - снегопады, а где тепло - дожди. В столице синоптик прогнозирует снегопад, который начнет слабеть в течение дня. Днем столбики термометров покажут от 9 до 12 градусов с отметкой минус. Сильные морозы и штормовой ветер усилят ощущение холода в разы, поэтому Наталия Диденко рекомендовала жителям столицы перед выходом на улицу очень тепло одеваться.

Ранее портал Стена информировал, что спасатели предупредили об ухудшении погоды I и II уровней опасности.

Также портал Стена сообщал, что погода разделит Украину. В некоторых областях снегопады и мороз, а в других по-весеннему тепло.

Кроме того портал Стена сообщал, что синоптики прогнозируют резкое потепление и снегопады.