В Киевстар провели анализ путешествий украинцев

Сохранить частную жизнь в тайне в настоящее время практически невозможно – крупные компании следят за гражданами чтобы узнать, чем заинтересовать потенциальных клиентов и обмениваются друг с другом полученной информацией. Так, в Киевстар воспользовались своими возможностями по отслеживанию клиентов, чтобы выяснить, где отдыхали украинцы во время новогодних праздников. Результаты исследования сообщает пресс-служба компании.

Смена Sim-карты. Фото: скриншот Youtube-видео
Смена Sim-карты. Фото: скриншот Youtube-видео

Мобильные операторы постоянно собирают информацию о своих клиентах – так, Киевстар проанализировал обезличенную информацию о перемещениях своих клиентов в новогодние праздники. Такой анализ был проведен для исследования туристического потенциала украинских регионов, а также зарубежья.

В период с 24 декабря 2020 года до 10 января 2021 года украинцы особенно активно ездили в Киев, Львов, Одессу, Винницу, Днепр. Самой высокой мобильность абонентов Киевстар была в преддверии и сразу после Нового года – 28 декабря 2020 и 3 января 2021.

Курорт. Фото: скриншот Youtube-видео

Самыми популярными среди украинцев горнолыжными курортами оказались Буковель, Славское и Драгобрат. Чаще всего абоненты Киевстар ездили кататься на лыжах 31 декабря 2020, а также 1 – 2 и 8-9 января 2021 года.

В Киевстар изучили и информацию о путешествиях своих абонентов за границу Украины в период праздников. В анализ включались страны, в которых украинец во время поездки провел больше всего времени. Так, фаворитами в текущем году оказались Египет, Турция, Польша, Молдова и Румыния.

Число украинских туристов, которые отправлялись в путешествие за границу нашей страны, снизилось в 2020 году в сравнении с 2019-м на 81%.

Ранее Стена сообщала о том, что Латвия закрыла границы для иностранных туристов на период с 11 до 25 февраля – то есть, на 2 недели.

Также Стена сообщала о том, что в Турции готовятся начать новый туристический сезон в апреле 2021 года – по словам министра туризма Турции, начать планируется с наиболее популярных направлений.

Кроме того, Стена сообщала о том, что с 25 января украинские туристы смогли путешествовать на Кипр.