Vodafone расширила покрытие территории 4G

Один из популярных среди украинцев мобильных операторов - Vodafone сообщил о расширении покрытия 4G интернета, что позволит улучшить в 10 областях качество связи. Пресс-служба компании Vodafone раскрыла детали и сообщила, жителям каких городов готовиться к изменениям.

В компании отчитались, что только за первое полугодие текущего года Vodafone удалось за счет расширения сети 4G начать предоставлять услуги скоростного мобильного интернета в более 550 населенных пунктов Украины.

Это удалось сделать за счет развития национального покрытия в диапазоне LTE 900 МГц. У Vodafone после этого появилась возможность оказывать свои услуги, в первую очередь скоростного интернета в небольшие населенные пункты.

После расширения покрытия 4G изменилась скорость интернета и благодаря этому у еще большего количества украинцев появилась возможность пользоваться активнее мобильным интернетом и разными сервисами, как HD TV, онлайн-играми, электронными кошельками и прочими полезными приложениями.

Также компания опубликовала рейтинг из 10 областей, где сейчас лучше всего развита сеть 4G. Оказалось, что на первом месте находится Одесская область. А вот что касается рейтинга городов в областных центрах, где 4G самый "быстрый", то лидирует город Николаев, на втором месте - Чернигов и тройку замыкает - Ровно.

Кроме этого, пресс-служба Vodafone Украина ссылаясь на результаты исследования Ookla за второе полугодие прошлого года, указала, что их компания является лидером по скорости мобильного интернета в стране.

Несмотря на ситуацию в экономике Украины вследствие пандемии коронавирусной инфекции, когда компании и страна несут убытки, Vodafone не уменьшил объем инвестиций, направленных на развитие сети и в 2020 году потратила 3,8 млрд грн. Таким образом, удалось в 1.5 раза расширить количество базовых станций за прошедший год.

Список. Фото: vodafone.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" до 5 мая предложил абонентам воспользоваться популярной услугой бесплатно.

Также мы писали, что Vodafone представил линейку безлимитных тарифов, которые будут стоить от 3 грн в день.

Напоминаем, что Vodafone дарит клиентам 17 часов на бесплатные звонки и месяц интернета.