Компания сообщила, что есть новый способ оплаты

Почтовый оператор "Укрпочта" рассказал клиентам о новых возможностях оплаты услуг через отделения. Детали опубликовала пресс-служба компании.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео

Теперь в компьютеризированных отделениях "Укрпочты" можно через приложение "Дія", где указаны электронные документы гражданина, проводить оплату на сумму свыше 5000 грн.

Это значит, что если человек пользуется данным приложением, ему необязательно показывать документы для удостоверения личности в бумажном виде. На смартфоне нужно установить приложение, где эти документы хранятся в электронном виде.

Приложение с помощью индивидуального штрих-кода, который предоставляется документу, считывает платеж с помощью сканера.

Пользователь дает разрешение на то, чтобы через приложение "Дія" его электронные документы передавались через систему "Укрпочте".

Таким образом, можно оплатить стоимость обучения в ВУЗе, уплатить налог на недвижимость или же на автомобиль при покупке, заплатить за услугу нотариуса или провести другие платежи.

Вместо документов в бумажном виде, в приложении "Дія" используются электронные версии паспорта гражданина Украины в виде ID-карты или же заграничный паспорт.

Пресс-служба также напомнила, что в случае необходимости оплатить коммунальные или же коммерческие платежи на сумму до 30 тысяч гривен, документы для верификации личности подавать не нужно.

Если же сумма превышает указанный размер, то согласно внутренним нормативным документам "Укрпочты" в сфере финансового мониторинга, гражданина должны попросить заполнить анкету. При проведении финансовой операции на сумму в свыше 400 тысяч гривен, нужно еще и предоставить копии документов, подтверждающие источник дохода человека. Это может быть справка о зарплате, выписка с банка о сумме на счету, документ о получении наследства или другое.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" снизила стоимость доставки посылок.

Также мы писали, что "Новая почта" сообщила о нововведении, которое позволит сократить время обслуживания клиента на 40 минут.

Напоминаем, что "Укрпочта" напомнила украинцам, когда лучше оплачивать коммунальные платежи в их отделениях, чтобы получить скидку.