В компании «Новая почта» рассказали о нововведениях

Представители компании рассказали о том, что практически 14 тысяч операторов на отделениях обеспечили электронными подписями. Отмечается, что такое нововведение повлияет и на скорость обслуживания клиентов, передает новостной портал РБК-Украина.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что, согласно действующему законодательству, кассиры должны распечатывать информацию по кассовым операциям, подписывать эти документы, а после – сшивать и передавать на хранение в архив, где документация будет храниться пять лет. На эти процедуры операторы тратят немало времени. Теперь же все будет иначе.

Благодаря электронным подписям кассиры будут экономить почти до 40 минут времени, а значит – будет намного больше времени для обслуживания клиентов. Ведь операторам больше не придется заниматься массой бумажной работы: теперь внутренние документы они станут подписывать в электронной форме. Кроме того, не считая экономии времени, есть и еще один весомый плюс – экология.

В пресс-службе «Новой почты» отметили, что таким образом будет экономиться почти 13 тысяч пакетов с бумажными листами. Это около 560 деревьев. Так что такие нововведения в компании помогут не только операторам-кассирам, но и природе.

Стоит напомнить, что во время карантина эксперты советуют все же пользоваться курьерской доставкой в компаниях. Если же такой возможности нет, то нужно помнить о необходимости соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски. Во многих отделениях уже есть специальные отметки для того, чтобы клиенты понимали, на каком расстоянии нужно стоять друг от друга. Когда погода благоприятная – лучше подождать своей очереди на свежем воздухе.

Напонмим, ранее портал Стена писал о том, что в компании "Укрпочта" рассказали об уникальной акции, которой можно воспользоваться при оплате коммунальных услуг, интернета и много другого.

Также сообщалось, что появилось сравнение почтовых компаний в Украине. Стало известно, какие посылки и где выгодней отправлять.

Кроме того, в компании "Укрпочта" пояснили, как будут работать во время карантина отделения. Важная информация для клиентов.