Метеороло Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в среду

Такой прогноз эксперт опубликовала на своей странице в социальной сети. По словам Натальи Диденко, 14 апреля в Украину придет очередной атмосферный фронт. Причем, по мнению эксперта, "характер" у этого фронта не из простых. В результате после недавнего потепления погода в Украине изменится.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, атмосферный фронт, который завтра будет в Украине, очень холодный. Разумеется, что он принесет с собой понижение температуры. Более того, в западных областях, предупреждает синоптик, будут и осадки в виде мокрого снега. В остальных регионах страны все же ожидается умеренно теплая погода.

По всей стране в среду ожидается примерно до 10-16 градусов тепла. На побережьях морей будет немного прохладней - мастами до 9-12 градусов тепла. Это синоптик пояснила тем, что солнышка морской воде пока что слишком мало, чтобы обогревать пляжи и прилегающие районы.

Дожди, пусть и небольшие, завтра ожидаются во многих уголках страны. Так, лучше не забывать брать с собой зон жителям северных и восточных регионов, а также Одесской области. В большей части южных регионов, а также в центральных областях 14 апреля вряд ли будут дожди.

В столице же в среду ожидается довольно приятная температура - до 12-14 градусов тепла в течение дня. Правда, погода может быть и немного облачной, из-за чего есть шанс на то, что проморосит дождик. Зато снега, подчеркнула Диденко, в Киеве точно завтра не будет.

Синоптик обозначила, что в западных областях погода действительно изменится довольно резко и некомфортно. По этой причине эксперт призвала украинцев внимательно следить за прогнозами погоды, чтобы знать, что ожидать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, сколько будем отдыхать в следующем месяце. Появился полный список майских праздников и количество выходных.

Также сообщалось, что в апреле остается все меньше благоприятных дней для посадки фруктов и овощей. Появился посевной календарь на остаток месяца с полезными указаниями для фермеров.

Кроме того, синоптик рассказал, что в Украину придут сразу два атмосферных циклона. Стало известно, какой будет погода в ближайшие дни.