"ПриватБанк" рассказал о новой доступной услуге для клиентов

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение первым в стране запустило новую услугу. О ее преимуществах сообщила пресс-служба "ПриватБанка".

Приват24. Фото: скриншот Youtube-видео
Приват24. Фото: скриншот Youtube-видео

Теперь клиенты банка, владеющие смартфоном, могут отправлять иностранные Swift-переводы. Сделать это можно через мобильное приложение Приват24, которое доступно как для ОС iOs, так и Android.

Пресс-служба опубликовала пошаговую инструкцию, как переслать деньги через смартфон. Нужно зайти в меню и выбрать раздел "Сервисы", там есть подпункт "Переводы", где нужно выбрать "Swift".

Благодаря новой услуге, теперь можно пересылать деньги в валюте из 120 стран мира по полной или же сокращенной форме. При этом, отправляя SWIFT-перевод, можно использовать как гривневый, так и валютный счет в банке.

Кроме этого, в мобильном приложении Приват24 можно теперь добавить реквизиты и подтвердить документы для выполнения перевода. Если к переводу указаны какие-либо комментарии, их можно потом просмотреть в разделе "Архивы", а также добавить необходимые файлы.

"ПриватБанк" обещает, что в следующих версиях приложения для клиентов появится возможность получать реквизиты для валютных платежей. Также банк опубликовал картинку с новой услугой.

Примечательно, что недавно "ПриватБанк" поделился интересной статистикой. Оказалось, что за первые три месяца текущего года украинцы получили через банк и приложение Приват24 на 30% больше денежных переводов за аналогичный период 2020 года. Подсчитано, что общая сумма переводов за указанный период составила $386 млн. Также на 21% возросло количество иностранных переводов, и достигло суммы в 1 миллион.

Пример. Фото: privatbank.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что пенсионеров предупредили, что вскоре они смогут получать выплаты и денежную помощь от государства только через банк.

Также мы писали, что Нацбанк рассказал украинцам, как поступить, если при оформлении в банке зарплатной карты им навязывают и кредитку. Как поступить в такой ситуации, чтобы защитить свои права.

Напоминаем, что в "ПриватБанке" подсчитали и поделились статистикой, сколько граждан в Украине активно используют их приложение Приват24, впечатляющие цифры.