На Западе Украины вновь зима

Судя по прогнозу синоптиков, в Украину пришло очередное похолодание. Давно украинцы уже не видели снега. Какое же было удивление для жителей Запада Украины во вторник, 6 апреля вновь увидеть на улице снег. Именно там уже начало холодать, удивительные снимки и видео того, как Украину вновь засыпает снегом, показал Obozrevatel.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Наверно, жители некоторых областей тоже уже начали ощущать скорую перемену погоды. Но жители западной Украины, в частности Львова не только были удивлены из-за снега, но и понижением температуры воздуха.

Как свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра, утром 6 апреля в городе температура составляла всего -2 градуса, а по прогнозу днем воздух прогреется только до +2 градусов.

Ближе к вечеру синоптики вновь обещают похолодание и мороз. Львовяне так были удивлены снегу в эту пору года, что снимали его на видео, а также активно делали фото.

Хотя в этом году украинцев уже мало чем погода сможет удивить, учитывая каким теплым был декабрь, а февраль - морозным и весна до сих пор пока достаточно прохладная, все-таки таких кардинальных погодных перемен никто не ожидал.

Погода во Львове. Фото: 24 канал

Сообщается, что в первой половине дня снег шел без перерыва. По прогнозу синоптиков, жителям Львовской области стоит готовиться к сильным порывам ветра, а также температура в течение суток будет составлять от -1 до +4.

Погода во Львове. Фото: 24 канал

В связи со снегопадом в Закарпатской области патрульной полицией было принято решение на время ограничить движение большегрузного транспорта на участке дороги М-06 Киев-Чоп. Речь идет об отрезке дороги 702 км – 723 километр.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие пару дней в Украине будет прохладно с осадками, только к концу недели с пятницы, 9 апреля станет теплеть, прекратятся осадки и будет солнечно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Карпатах в ночь на 2 апреля выпало до 15 сантиметров снега.

Также мы писали, что 7 апреля согласно православному календарю отмечают большой праздник - Благовещение. Что категорически нельзя делать в этот день, а также какие традиции и приметы существуют.

Напоминаем, что синоптик Вазира Мартазинова предупреждала о том, что в апреле будут серьезные погодные качели. Какую погоду она предрекла на месяц.