В Украину приближается похолодание с осадками

Уже со вторника, 6 апреля погода в Украине станет вновь меняться. После того как начало апреля порадовало украинцев теплом и солнышком, вновь наступит резкое похолодание. При этом, холодная погода принесет еще и осадки в виде снега. В Украинском гидрометцентре предупредили об изменении погоды и сообщили, сколько будет длиться похолодание.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже с 6 апреля погода начнет меняться, сперва похолодает в западных областях. Кроме этого, там пройдет снег вперемешку с дождем. При этом, температура опуститься в ночное время от -1 до +2, а днем будет всего лишь от +2 до +10 градусов.

Дожди ожидаются в Черниговской, Сумской и Киевской областях, а на остальной территории страны пока будет сухо. Воздух днем прогреется в пределах +9...+14 градусов.

Погода 6 апреля. Фото: meteo.gov.ua

В среду, 7 апреля также ожидаются осадки, в западных областях пройдет снег с дождем, а на остальной территории - дождь. На Западе Украины будет всего днем +3...+5, на Востоке Украины будет теплее всего - +14...+16, на Юге страны тоже еще можно будет погреться - +10...+15.

Погода 7 апреля. Фото: meteo.gov.ua

Четверг, 8 апреля будет самым прохладным днем на неделе: в западных областях пройдет снег, в Черниговской и Сумской областях - мокрый снег с дождем, на востоке Украины - дождь, а на остальной территории будет сухо, но пасмурно.

Погода 8 апреля. Фото: meteo.gov.ua

По-прежнему будет достаточно прохладно, при чем почти на всей территории температура снизиться до +5...+8. В столице Украины тоже синоптики обещают снег.

По прогнозу, похолодание будет длиться три дня, уже с 9 апреля станет сухо и солнечно, почти на всей территории страны будет +11.

Погода 9 апреля. Фото: meteo.gov.ua

А вот на ближайших выходных должно потеплеть еще на пару градусов, а также прогнозируется солнечная погода. Поэтому, в субботу и воскресенье, 10 и 11 апреля будет шанс провести время на улице, нежась под солнцем и насладиться теплой погодой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик спрогнозировал в апреле серьезные погодные качели.

Также "Стена" писала, что все меньше времени остается у верующих к приготовлению к Пасхе, когда ее отмечают православные христиане и какие традиции и запреты существуют в этот праздник.

Напоминаем, что шеф-повар поделился секретами, как сварить яйца на Пасху, чтобы они не лопнули, а также какие продукты можно использовать для покраски яиц к празднику.