Весна упорно не желает вступать в свои права, уступая место обильным осадкам и холодной погоде.

Украинцам остается лишь мечтать о теплой и солнечной погоде, поскольку за окном явно задержалась зима. Холода и обильные осадки изрядно вытрепали нервы, однако в ближайшее время ситуация не улучшится, рассказывают синоптики. Во вторник, 23 марта в Украине ожидается прохладная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, в дневное время по всей территории нашей страны, за исключением крайних южных областей, ожидаются дожди с мокрым снегом. Будет дуть преимущественно северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Средняя температура днем в Украине составит от 0 до +5 градусов, в южных регионах столбики термометра покажут отметки в диапазоне от +2 до +7 градусов. В Карпатах погода будет напоминать зиму, поскольку температура воздуха будет варьироваться от -1 до -6 градусов.

Жителей столицы также ожидаются осадки в виде небольшого дождя и мокрого снега в дневное время. Поднимется северо-западный ветер, скорость которого составит 5-10 метров в секунду. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +1… +3 градусов.

Ранее мы писали, что, по данным синоптиков в апреле наступит тепло, вот только продлится оно не очень долго. По словам специалистов, с 1 апреля в большинстве областей Украины будет потепление, а украинцы смогут насладиться действительно благоприятной погодой. Что касается дождей, то они будут, однако не очень сильные. Вот только уже во второй части месяца ситуация изменится, а погода снова удивит своими перепадами температур.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ближайшее время украинцев ожидают перепады температуры, однако уже в конце текущего месяца показатели термометров могут стать существенно выше.

Также мы писали, что апрель в этом году будет уникальным - дополнительных выходных в следующем месяце не будет, однако в нем все же будет немало важных праздников. Стало известно, что украинцы будут отмечать уже совсем скоро.

Кроме того, погода продолжает удивлять жителей Украины своими аномалиями и синоптики рассказывают, что лето с осенью исключениями не станут. По их словам, стоит готовиться к погодным качелям, а также различным опасным явлениям в виде ураганов, града и жары.