Сегодняшний день не вызовет никакого желание показываться на улице

Потепление, зашедшее было в Украину, так же стремительно исчезло, уступив место прохладной и дождливой погоде. Последние дни не самый приятный вид за окном портил настроение на работе, а в субботу, 20 марта, воспрепятствует прогулкам в выходной. О том, какой сегодня будет погода, рассказали синоптики на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Жителям Тернопольской, Хмельницкой, Ровненской, Закарпатской и Черновицкой областей, а также Крыма следует доставать зонтики и сапоги – сегодня прогнозируются дожди, а иногда с мокрым снегом. Сильнее всего воздух прогреется в южных регионах – там столбики термометров покажут до +8 градусов, лишь чуть прохладнее будет в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Небо будет затянуто облаками.

Западные области ждет сухая и преимущественно ясная погода, однако на Волыни и в Ивано-Франковской с Львовской областях прогнозируются осадки. В дневное время столбики термометров покажут отметки в +3… +5 градусов. В восточных регионах, напротив, установится пасмурная погода – с утра ожидается незначительный дождь с мокрым снегом, однако уже ближе к вечеру он прекратится.

К осадкам следует готовиться и жителям северных и центральных областей. Весь день будет облачная погода, а температура воздуха будет варьироваться в диапазоне от +3 до +6 градусов. То же касается и жителей Киева, где в субботу, 20 марта высока вероятность небольших осадков. Погода будет облачной, а температура воздуха не поднимется выше +4 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ближайшее время украинцев ожидают перепады температуры, однако уже в конце текущего месяца показатели термометров могут стать существенно выше.

Также мы писали, что апрель в этом году будет уникальным - дополнительных выходных в следующем месяце не будет, однако в нем все же будет немало важных праздников. Стало известно, что украинцы будут отмечать уже совсем скоро.

Кроме того, астрологи поделились любовным гороскопом на весь 2021 год. Стало известно, что ждет на «любовном фронте» представителей всех знаков Зодиака.