Что сегодня запрещено делать и чем день запомнился в истории

В субботу, 20 марта празднуется день Василия-Капельника, а еще сегодня происходит весеннее равноденствие. По той причине, что день энергетически очень сильный, возможны различные чудеса, а всем приметам уделяется повышенное внимание, пишет Сегодня.

Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

Обычно 20 марта начинаются весенние капели, откуда и пошло название праздника. Также весь мир отмечает Всемирный день сна, Международный день счастья, Всемирный день лягушки и воробья, День астрологии и День без мяса. В Соединенных Штатах отмечают День похищения пришельцами и День предложения, а в Японии – Фестиваль цветения и любования сакурой. В Тунисе же сегодня – День независимости.

Народные приметы 20 марта

  • Если градусники в этот день покажут "минуса" – впереди 40 морозов;
  • Если весь день веселиться и радоваться – жизнь будет счастливой;
  • Все сегодняшние плохие мысли сбудутся;
  • Всем желаниям, загаданным в день весеннего равноденствия суждено сбыться;
  • Все сны, которые человек увидит в ночь на сегодня – сбудутся в точности спустя три года.

Сегодня принято гадать на будущее, а также разрешены любые обряды, поскольку все они подействуют.

Чем сегодняшний день запомнился в истории

20 марта в 321 году император Рима Константин I Великий дал указание отмечать воскресный день. В 1792 году во Франции дали добро на использование во время казни гильотины. В этот день в 1921 году в прокат вышел первый мультфильм, который был создан при участии Уолта Диснея. В 1632 году на свет появился украинский гетман Иван Мазепа.

В этот день именины отмечают Николай, Василий, Екатерина, Ефрем, Мария, Капитон, Анна, Евгения, Павел, Ксения, Надежда и Емелиана.

Напомним, что названа дата, на которую в 2021 году украинцы будут отмечать большой праздник - Пасху. Праздник является самым древним в христианстве и являет собой победу человечества над смертью – то есть, олицетворяет суть христианской веры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики рассказали, стоит ли украинцам ждать в марте прихода весны. Появился предварительный прогноз погоды на три ближайших месяца.

Кроме того, в последнее воскресенье марта в Украине переводят стрелки часов на 1 час вперед. Украинцы уже привыкли к этому правилу, но в 2021 году все может поменяться.