Погода за окном совсем не порадует украинцев сегодня

Долгожданное потепление, которое пришло в Украине надолго не задержалось и уже в среду, 17 марта уступит южному циклону. Он вместе с атмосферными фронтами принесет на территорию нашей страны осадки, которые захлестнут большинство областей. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в соцсети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, жителей большинства регионов Украины ждут осадки в виде дождя, а местами – с мокрым снегом. Единственная область, в которой будет сухо – это северная, где воцарится облачная погода.

Кроме того, будет постепенное снижение температуры воздуха – в западных, северных и некоторых центральных областях за окном будет от +1 до +5 градусов. В южной и юго-восточной областях, а также в Кропивницком и Днепре будет значительно теплее – столбики термометров на протяжении дня покажут от +5 до +11 градусов.

Жителей Киева ждет преимущественно облачная погода с несущественными осадками. Дневная температура воздуха будет колебаться в диапазоне +4… +5 градусов.

Ранее мы писали, что погода не перестает удивлять украинцев своими аномалиями. По прогнозу синоптиков, предстоящие лето и осень тоже не станут исключением. Стоит быть готовыми к погодным качелям, а также таким опасным явлениям, как жара, град и ураганы.

Народный синоптик Леонид Горбань, а также сотрудник Украинского гидрометцентра, климатолог Вера Балабух решили предостеречь украинцев об опасных природных явлениях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился свежий прогноз погоды на ближайшие две недели до конца марта. Стоит готовиться не только к холоду, погода еще проявит себя. Весной в ближайшие дни не будет и пахнуть.

Также мы писали, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, астрологи поделились любовным гороскопом на весь 2021 год. Стало известно, что ждет на «любовном фронте» представителей всех знаков Зодиака.