Сегодня на улицу без плаща и резиновых сапог лучше не показываться

Несмотря на существенное потепление в последние дни, приятная погодка продлилась недолго, и уже во вторник, 16 марта, в южные и западные регионы нашей страны примчится циклон. В результате украинцев ждут осадки в виде дождя, а в западных областях прогнозируется дождь с мокрым снегом, пишет Стена со ссылкой на прогноз Наталки Диденко на ее страничке в соцсети Facebook.

Дождливая погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Что касается прочих областей, то они останутся в зоне повышенного атмосферного давления. Восточный антициклон воспрепятствует попаданию влажного воздуха на территории восточной, центральной и северной областей, поэтому значительных осадков там ожидать не стоит.

На территории западных областей будет дуть северный ветер, а в прочих регионах – юго-восточный, со скоростью 7-11 метров в секунду и резкими порывами. В большинстве регионов Украины температура воздуха будет варьироваться в диапазоне +4… +10 градусов, а в южных областях столбики термометров подскочат до отметки в +12 градусов.

В западных регионах будет ощутимо прохладнее – температура за окном составит всего лишь +1… +4 градуса. Жителей столицы порадует относительно теплая погодка – термометры покажут от +7 до +9 градусов, будет облачно, однако осадки не прогнозируются.

Погода не перестает удивлять украинцев своими аномалиями. По прогнозу синоптиков, предстоящие лето и осень тоже не станут исключением. Стоит быть готовыми к погодным качелям, а также таким опасным явлениям, как жара, град и ураганы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился свежий прогноз погоды на ближайшие две недели до конца марта. Стоит готовиться не только к холоду, погода еще проявит себя. Весной в ближайшие дни не будет и пахнуть.

Также мы писали, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Напоминаем, что с 15 марта начинается Великий пост и продлиться он до Пасхи. Названа дата, когда христиане будут в 2021 году отмечать этот светлый и великий праздник.