В сети показали "Запорожец" в прекрасном состоянии и с европейскими номерами, уникальная модель ЗАЗ

Нередко сегодня автомобилисты обращают внимание не только на современные автомобили, но и на те машины, которые уже можно смело назвать "капсулами" времени. Вот только если увидеть в Украине условный "Запорожец" привычно, то такая же модель с европейскими номерами уже может удивить. Такой ЗАЗ-968 показали в социальной сети.

Запорожец. Фото: YouTube, скрин
Запорожец. Фото: YouTube, скрин

На фотографии можно увидеть "Запорожец" красного цвета. Примечательно, что салон выполнен тоже под цвет кузова. Смотрится такой автомобиль достаточно солидно. Остается только догадываться, заводская ли еще краска, однако пользователи социальной сети уже отметили что это просто "идеальный экземпляр". Транспорт может даже визуально напомнить Porsche. Более того, это "Запорожец" с европейскими номерами - такой автомобиль принадлежит водителю из Латвии.

Также в этом же интернет-сообществе показывали ту же модель ЗАЗ-968, но уже в другой расцветке. В данном случае автомобиль уже синего цвета. Кроме того, и страна снова другая - такая машина ездит по дорогам Баку (Азербайджан).

Удивила пользователей интернета и другая фотография: в данном случае можно увидеть снова красный "Запорожец". Однако он уже будет немного отличаться: здесь салон оформлен в бордовых цветах (чуть темнее латвийского варианта), а зеркала находятся чуть дальше от стекла. Выглядит такая модель тоже довольно эффектно и на нее сложно не обратить внимания. К слову, такой автомобиль сфотографировали в Польше. Так что можно смело сказать, что "Запорожцы" все еще популярны, и далеко не только в нашей стране.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в полиции рассказали об изменениях в ПДД. Стало известно, за что украинских водителей будут штрафовать еще серьезней.

Также сообщалось, что уже скоро в Украине могут вернуть обязательный технический осмотр для авто. Вот только эксперты убеждены, что тысячи водителей не смогут пройти проверку из-за одной дорогостоящей детали. Появились подробности.

Кроме того, в сети появились фото уникального автомобиля. Отмечается, что это пикап, который сделали на базе УАЗа. Примечательно, что собирали авто в Германии.