Многих украинцев сегодня порадует долгожданное потепление

Зима все никак не хочет покидать территорию Украины, несмотря на то, что по календарю уже давно наступила весна. По ночам все еще свирепствуют морозы, а за окном продолжают белеть кучи снега. Однако сегодня, 13 марта украинцев ждет долгожданное потепление, а в некоторых регионах термометры покажут почти весенние температура, хотя мокрый снег с дождем никуда не денутся. Об этом пишет Укргидрометцентр на своей официальной страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В прогнозе синоптиков сказано, что днем в Одесской, Николаевской и Херсонской областей ожидаются осадки в виде дождя. Ветер будет дуть юго-западный, со скоростью 7-12 м/с. В дневное время в восточных и Сумской областях столбики термометров покажут отметки в -1… +4 градуса, а в остальных регионах температура воздуха будет в среднем от +4 до +9 градусов, за исключением Прикарпатья и Закарпатья – там украинцев порадуют +10… +12 градусов.

В Киеве суббота, 13 марта принесет с собой относительно сухую погоду, однако из-за гололеда на дорогах водителям необходимо проявлять внимательность. Южный ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, иногда будет оборачиваться порывами до 15-20 м/с. На протяжении дня отметки на термометрах будут варьировать в диапазоне +8… +10 градусов.

Ранее синоптики уже предупредили, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что первый месяц весны может оказаться не таким радужным, как хотелось бы, и представителям нескольких знаков Зодиака следует всегда быть начеку.

Напомним, ранее сообщалось, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, синоптики предупреждают, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.