Завтра погода как следует потреплет украинцам нервы

Погода в последние дни приносит украинцам лишь расстройство, но, как оказалось, завтра она будет еще хуже. В соответствии с прогнозом синоптиков, пятница, 12 марта будет холодной, облачной с переменными прояснениями, ветреной и щедрой на осадки. Об этом говорится на страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Украинцев ждет снег и ветер. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцев ждет снег и ветер. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночное время в западных регионах, а в дневное – на территории всей страны, за исключением восточных и юго-восточных областей ожидаются осадки в виде мокрого снега. На западе прогнозируется снег с дождем. Будет дуть южный ветер со скоростью 7-12 м/с, а в ночное время в западных регионах, а утром и днем – по всей Украине, кроме восточной части – с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит -4… -9 градусов, а на Левобережье – от -10 до -15 градусов. Жителей западных областей ждет нулевая температура, а в дневное время – от -3 до +2 градусов, в Одесской области и западных регионах столбики термометров покажут отметки в +3… +8 градусов.

Ночью в Карпатах ожидается существенные осадки в виде снега, которые слегка утихнут днем. Порывы ветра достигнут ураганных 25-30 метров в секунду, ожидается метель. Ночная температура воздуха составит -4… -9 градусов, а в дневное время – от -3 до +2 градусов.

В столице ночью осадков не прогнозируется, а днем ожидается мокрый снег. Водителям следует быть очень внимательными по причине гололеда на дорогах. Будет дуть южный ветер со скоростью 7-12 м/с, а утром и в дневное время следует готовиться к порывам в 15-20 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от -4 до -6 градусов, а днем столбики термометров замрут на нулевой отметке.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что первый месяц весны может оказаться не таким радужным, как хотелось бы, и представителям нескольких знаков Зодиака следует всегда быть начеку.

Напомним, ранее сообщалось, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, синоптики предупреждают, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.