Появились фото ЗАЗ-1102 Таврия в стиле французской компании Poch

ЗАЗ-1102 популярна и на сегодняшний день, а в 80-х, когда «Таврия» только пошла на конвейер, за авто буквально выстроились очереди. Более того, даже зарубежные компании были готовы купить такую модель, передает портал carakoom. Так, теперь можно увидеть то, как же выглядел «французский вариант» известной «Таврии».

Таврия. Фото: YouTube, скрин
Таврия. Фото: YouTube, скрин

Известно, что стилистическую доработку ЗАЗ-1102 сделала компания Poch. На фотографиях, которые появились в сети, можно заметить, что «Таврия» прошла серьезный рестайлинг. Например, во «французском варианте» у радиатора совершенно другая решетка. Кроме того, бампера тоже изменились – в данном случае они оформлены под цвет кузова машины. На колесах можно заметить новые колпаки с вырезом.

Такая модель получила название Poch Tavria XL. Примечательно, что стоимость «французской Таврии» была не очень высока: с базовой комплектацией автомобиль стоил 35 900 франков, а за топовую комплектацию нужно было отдать 38 500 франков. Следует отметить, что для французского рынка такие цены на период 90-х можно назвать одними из самых низких.

Poch Tavria XL продавалась во Франции недолго – всего лишь с 1991 по 1993 год. Вероятно, что прекратили продавать французам переработанную «Таврию» из-за недостаточно высокого спроса. Примечательно, что за период продаж (примерно два-три года) продали всего лишь 1 606 таких автомобилей. Однако, если бы такое авто в 90-х продавалось бы в Украине, то остается только догадываться, был ли бы спрос выше, учитывая, что «Таврия» осталась довольно популярной моделью ЗАЗ в нашей стране.

Poch Tavria XL. Фото: carakoom.com

Poch Tavria XL. Фото: carakoom.com

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят вернуть обязательный технический осмотр для автомобилей. Вот только пройти его смогут не все. Стало известно, что ждет водителей.

Также сообщалось, что в Украине существенно изменили размер штрафов для водителей. Стало известно, сколько и за какие нарушения теперь будут платить автомобилисты.

Кроме того, в сети появились фотографии уникального «Запорожца». «Изюминка» этого авто заключается в том, что он сделан по принципу классического пикапа.