На потепление в Украине завтра надеяться явно не стоит

С приходом весны в Украину чуда не произошло и на дворе стоят все такие же крепкие морозы. В дневное время стало немного теплее, однако комфортной погоду назвать никак нельзя. В среду, 10 марта ситуация не изменится, и украинцев ждут нешуточные минусовые температуры за окном, о чем говорится на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В соответствии с прогнозом на территории нашей страны установится преимущественно сухая и облачная, но в то же время холодная погода. Незначительные осадки возможны в дневное время в Одесской, Черновицкой, Винницкой и Хмельницкой областях. Будет дуть юго-восточный ветер, а также северо-восточный – на Левобережье, со скоростью 5-10 метров в секунду.

В ночное время температура составит от -5 до -10 градусов, а в восточных и северо-восточных регионах столбики термометров опустятся еще ниже – до отметок в -10… -15 градусов. В южных областях и на Закарпатье ночью будет от -2 до -7 градусов. В дневное время температура будет варьироваться от -2 до +3 градусов, а на Закарпатье – от +1 до +6 градусов.

Жителей столицы в среду, 10 марта ожидает сухая погода, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Повышенную осторожность следует соблюдать водителям, поскольку на дорогах будет гололед. Ночная температура воздуха составит от -6 до -8 градусов, а днем термометры покажут от 0 до +2 градусов.

Ранее синоптики уже предупредили, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что первый месяц весны может оказаться не таким радужным, как хотелось бы, и представителям нескольких знаков Зодиака следует всегда быть начеку.

Напомним, ранее сообщалось, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, синоптики предупреждают, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.