На улице будет сухо, а местами - по-весеннему тепло

Первый день весны принес в Украине относительно теплую погоду, хотя высоких температур за окном жители нашей страны так и не увидели. Согласно прогнозу синоптиков, во вторник, 2 марта ожидается облачная погода с прояснениями и без осадков. Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Практически на всей территории государства осадков не ожидается, за исключением Харьковской, Сумской и Луганской областей, где в дневное время возможны кратковременные дожди с мокрым снегом. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 м/с и порывами до 15-20 м/с, к которым следует готовиться жителям восточных, юго-восточных и западных областей.

Ночная температура воздуха будет варьироваться от +2 до -3 градусов, а в восточных регионах столбики термометров покажут отметку в -6. Днем воздух прогреется до комфортных +2… +7 градусов, в западных регионах Украины – до +6… +11 градусов, а на Прикарпатье будет еще теплее – до +15. Карпаты ночью скуют морозы в -3… -8 градусов, а днем термометры покажут отметку в 0… +5 градусов.

Жителей столицы нашей страны во вторник, 2 марта ожидает сухая погода с переменной облачностью. Преимущественно будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 м/с. Ночью температура воздуха замрет на нулевой отметке, а днем поднимется до +4… +6 градусов. Особо внимательными следует быть водителям, поскольку на дорогах местами возможен гололед.

В Укргидрометцентре убеждены, что существенного похолодания можно не ждать и убеждают, что весна уже "почти стартовала". Синоптики отметили, что в среднем температура в марте составит от 0 до +6 градусов, а количество осадков – 26-50 мм в среднем, а в горных районах – до 85 мм.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Кабинете Министров издали постановление №154, согласно которому с 7 марта в Ивано-Франковской области будет остановлена высадка и посадка пассажиров в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта украинских пенсионеров ждет масштабный перерасчет выплат. В результате 8 миллионов человек получат надбавку, которая в среднем будет равна 308 гривнам.

Кроме того, уже с 1 апреля в Украине будут повышать пенсионный возраст. Стало известно, кого это коснется.