В большинстве областей воздух прогреется до комфортных "плюсовых" отметок

В Украину пришла долгожданная весна, а с ней и небольшое потепление. Однако синоптики рекомендуют украинцам не сильно надеяться на теплую и солнечную погоду, поскольку зима все еще не ушла, и потреплет нервы небольшими морозами. Что касается сегодняшнего дня, то практически во всех областях установится прохладная, но при этом ясная погода, рассказывает Стена, ссылаясь на прогноз Укргидрометцентра.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Украинцам следует приготовиться к переменной облачности, а жителям центральных и северных областей – к незначительным осадкам в виде дождя и мокрого снега. В прочих регионах нашего государства будет преимущественно сухо. Прогнозируется северо-западный ветер, скорость которого достигнет 5-10 метров в секунду.

Водителям транспортных средств следует быть очень осторожными, поскольку на украинских дорогах будет гололедица. Следует соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не выезжать на улицу на летней резине.

В дневное время на территории Украины воздух прогреется до отметки в 0… +5 градусов. В южных и крайних западных областях столбики термометров подскочат еще выше – до +10. В Карпатах будет несколько холоднее – за окном температура замрет на нулевой отметке, а на Закарпатье – комфортные +8 градусов. Жителей восточных регионов порадуют "плюсы", хоть и незначительные – термометры покажут значение в +2… +4 градуса.

Жителей столицы ждет облачная погода с прояснениями, при этом синоптики не исключают осадки в виде дождя. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха будет варьироваться в диапазоне от +2 до +4 градусов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики предупреждают, что на скорое потепление в марте рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта украинских пенсионеров ждет масштабный перерасчет выплат. В результате 8 миллионов человек получат надбавку, которая в среднем будет равна 308 гривнам.

Кроме того, уже с 1 апреля в Украине будут повышать пенсионный возраст. Стало известно, кого это коснется.