В большинстве областей воцарится по-весеннему теплая погода

Зима уже потеряла былую силу и о ней на территории Украины напоминают лишь небольшие морозы, да и те накрывают города лишь по ночам. В дневное же время практически во всех областях царит по-весеннему приятная погода, а пятница, 26 февраля в нашей стране будет одной из самых теплых по всей Европе. Об этом заявила синоптик Наталка Диденко в прогнозе, который она опубликовала на своей страничке в Facebook.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Завтрашний день, согласно прогнозу синоптика, подарит жителям западной части Украины действительно теплую погоду – воздух там прогреется аж до +10… +16 градусов. Что касается прочих регионов нашей страны, то там столбики термометров поднимутся до отметки в +7… +12 градусов. В восточных и северо-восточных областях будет немного прохладнее – там температура воздуха составит от +5 до +9 градусов.

Наталка Диденко предупредила, что радоваться долгожданному теплу и меня теплые ботинки на легкую обувь еще рано, поскольку ночные морозы доставят неприятности в виде гололеда. То же касается и водителей, которым следует быть очень аккуратными на дорогах, особенно в утреннее время.

Кроме того, синоптик призвала быть внимательными под крышами домов и деревьями, поскольку глыбы льда и мокрого снега под воздействием теплого воздуха могут прилететь прямо на голову прохожим. Что касается осадков, то они в большинстве регионов Украины завтра маловероятны. Однако практически на всей территории поднимется ветер, который будет сильным и порывистым.

В столице в пятницу, 26 февраля осадки не прогнозируются, дискомфорт доставит лишь западный ветер. В дневное время жителей Киева порадует теплая погодка – воздух за окном прогреется до комфортных +10 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.