Ночные морозы сменятся солидными "плюсами" в дневное время

Долгожданное потепление стремительно ворвалось в Украину, принеся как избавление от утомивших морозов, так и проблемы в виде "океанов" посреди улиц после растаявшего снега. Кроме того, все эти потоки воды замерзают в ночное время, что чревато серьезной опасностью для пешеходов водителей транспортных средств. В четверг, 25 февраля, на территории нашей страны воцарится облачная погода с прояснениями и без значительных осадков. Практически во всех областях дневная температура будет плюсовой, рассказывает Укргидрометцентр на своем сайте.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночное время и утром на всей территории страны, за исключением юго-восточных территорий, будет туман, а на дорогах, кроме южных регионов – гололед. Водителям следует быть крайне внимательными за рулем и ни в коем случае не выезжать на дорогу на летней резине. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/с.

В Сумской, восточных и юго-восточных областях температура в ночное время составит от -4 до -9 градусов, а в Луганской столбики термометров опустятся до -10… -15 градусов. В дневное время жителей этих территорий ждет от -1 до +4 градусов. В прочих областях нашей страны ночная температура воздуха будет варьироваться в диапазоне -3… +2 градуса, в дневное время – от +4 до +9 градусов. В западных, Винницкой и Одесской областях воздух прогреется до вполне весенних +10… +16 градусов.

В столице Украины в четверг, 25 февраля прогнозируется облачная погода с прояснениями, без значительных осадков. Будет дуть западный ветер со скоростью 5-10 м/с. В ночное время столбики термометров покажут от 0 до +2 градусов, а в дневное время воздух за окном прогреется до +6… +8 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.