Потепление завтра придет не во все области нашей страны

На территории Украины уже чувствуется дыхание весны, которое проявилось в долгожданной плюсовой температуре, сменившей сильные морозы. В то же время зима все никак не хочет уходить с территории нашей страны, поэтому завтра в некоторых областях все еще будет прохладно. Кому ждать плюсовой температуры, а кому на нее все еще останется лишь надеяться, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Instagram.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, температура в среду, 24 февраля ошарашит контрастом и будет варьироваться от +15 градусов в западных областях в дневное время до -15… -17 градусов на севере и востоке в ночное. Теплее всего будет в западных регионах – на протяжении дня столбики термометров поднимутся до отметки в +7… +12 градусов, а в Прикарпатье и на Закарпатье еще выше и покажут местами до +15 градусов.

Что касается жителей восточных областей Украины, а также в южных регионах, то им придется довольствоваться температурой от 0 до -5 градусов, а в восточных областях похолодает еще сильнее – до -7 градусов. Жителям остальных регионов повезет чуть сильнее и воздух прогреется до плюсовых показателей в +1… +4 градусов, что в большей степени касается жителей Крыма.

Атмосферный фронт циклона с севера принесет на территорию нашего государства снег, в том числе мокрый, а также дожди, что будет зависеть от температуры за окном. Осадки обойдут стороной восточные, а также южные и крайние западные области. Пешеходам стоит быть аккуратнее из-за снежной каши и гололедице под ногами.

Жителей столицы ожидает нулевая температура на протяжении дня. Ожидается снег и мокрый снег, который может неблагоприятно повлиять на дорожную ситуацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.