Холода еще ненадолго задержатся на территории нашей страны

Последние пару дней принесли на территорию нашей страны долгожданное потепление, приободрившее людей после затяжных лютых морозов с обильными снегопадами. Однако зима так просто сдаваться не собирается, и завтра украинцев ждут довольно сильные морозы. Какой будет температура и где приморозит сильнее всего, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно ее прогнозу, больше всего достанется жителям восточной части Украины, черниговской, Сумской и Полтавской областей, а также Днепра. В дневное время столбики термометров там опустятся до отметки в -5… -12 градусов. В северо-восточных областях в ночное время приморозит до -12… -15 градусов.

На западе нашей страны, а также в южной ее части традиционно будет теплее – температура воздуха будет варьироваться в диапазоне от +4 до +9 градусов, а на Закарпатье еще выше – до +12 градусов. Жителям прочих территорий придется довольствоваться нулевой температурой.

Синоптик предупредила, что следует быть аккуратными на дорогах, поскольку ночной мороз подморозит лужи и пол тоненьким льдом может скрываться немало воды. Обувь следует подбирать с особой тщательностью, поскольку гололед может превратить обычный поход на работу или в магазин в целое приключение.

Серьезных осадков завтра ждать не стоит, но кое-где может протии слабенький мокрый снег, а также спустится туман. В восточных, северо-восточных и центральных областях будет дуть сильный юго-восточный ветер с штормовыми порывами.

В столице во вторник, 23 февраля в дневное время установится нулевая температура воздуха, будет облачно, однако без осадков. Поздним вечером стоит готовиться к снегу и мокрому снегу, который протянется до среды.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.