Морозы понемногу отступают, уступая место плюсовым температурам

Долгожданное потепление, которое наконец пришло в нашу страну, будет усиливаться завтра, о чем предупредила Наталка Диденко. И хоть резкого перехода к весенним температурам ждать не стоит, комфортные "плюсы" все же порадуют украинцев, которым следует доставать сапоги, чтобы комфортно чувствовать себя среди многочисленных луж. О том, что завтра преподнесет погода в Украине, синоптик рассказала на своей страничке в Facebook.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Диденко отметила, что +16, как в Париже или Риме, на территории нашей страны не будет, однако в ближайшие дни жителей западных, Одесской областей может порадовать по-весеннему теплые +14 градусов. Что касается погоды на ближайшие сутки понедельника, 22 февраля, то в большинстве областей Украины столбики термометров покажут отметки в +2… +6 градусов, а в западных и южных регионах - +5… +9 градусов.

Синоптик предупредила о том, что ночью еще возможные минусовые температуры, поэтому следует быть крайне осторожными на дорогах и тротуарах. Нужно внимательно смотреть под ноги, поскольку под видом луж может скрывать чистый лед, пройти по которому будет крайне сложно.

В восточных, Сумской, Полтавской областях, Днепре и Запорожье возможны снег с мокрым дождем, а жителей остальных регионов будет радовать сухая погода. Теплая и сырая погода спровоцируют появление туманов. Жителей столицы также ждет незначительное потепление до +2… +4 градусов, осадки не прогнозируются.

Плюсовые температуры опасны не только гололедицей, но и сосульками, оползнями снега и льда, поэтому стоит быть аккуратными под крышами домов, и парковать свои автомобили в безопасных местах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.