Морозы даже не думают отступать и готовы обрушиться на страну с новой силой

Зима разошлась на территории Украины не на шутку и доставила массу неприятностей, как обычным гражданам, так и коммунальщикам. Все надежда людей на приход тепла так и остаются лишь надеждами, однако 18 февраля некоторым регионам все же посчастливится увидеть на термометрах плюсовые показатели. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам температура в четверг повысится, сравнительно с предыдущим днем, однако на улице все равно будут стоять серьезные морозы. В ночное время температура составит от -7 до -14 градусов, на северо-востоке термометры покажут от -15 до -22 градусов, в южных и западных областях – от -3 до -9 градусов, на Закарпатье замрет нулевая отметка.

В дневное время северные области ждет мороз в диапазоне -7… -14 градусов, на прочей территории – от -2 до -7 градусов. Что касается южных областей, то там воздух от -2 может прогреться до +3 градусов, а в Крыму – до +1… +5 градусов. Осадки в виде снега могут наблюдаться в западных и южных регионах и местами – в центральных.

Одновременно с этим Наталка Диденко предупреждает, что эти морозы не станут последними и даже не самыми сильными. В пятницу, 19 февраля в некоторых областях нашей страны морозы за окном составят аж -24… -29 градусов.

Жители столицы в четверг, 18 февраля смогут наконец-то передохнуть от снега, поскольку он маловероятен. По дорогам следует передвигаться с осторожностью из-за гололеда. На протяжении ночи дня температура воздуха будет ровной – в диапазоне от -10 до -12, но ближе к вечеру столбики термометров покажут усиление морозов до -16… -18 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.