Завтра на улицу без лишней надобности лучше не показываться

Зима решила основательно проверить украинцев на прочность и от души присыпала города и дороги снегом. Борьба с последствиями обильных осадков продолжается до сих пор и во многих городах ограничено движение автотранспорта, а спасатели просят водителей воздержаться от пользования личными автомобилями. Теперь же настал черед морозов, причем довольно серьезных, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Непогода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, в среду, 17 февраля северный атмосферный фронт Yukon вновь принесет на территорию нашей страны снег. Его следует ожидать жителям западных областей, а также в дневное время – Киевской, Житомирской и Винницкой областей. Во всех остальных регионах осадки существенными не будут, поскольку там будет "царствовать" антициклон Helida.

Будет дуть незначительный юго-западный ветер. Ночная температура воздуха составит -12… -18 градусов, но местами столбики термометров опустятся до отметки в -20… -25 градусов. Дневная температура воздуха будет в диапазоне -7… -14 градусов, в западных, южных и юго-восточных регионах будет значительно теплее – воздух "прогреется" до -1… -5 градусов.

Диденко также напомнила, что температура воздуха, в особенности ночная, сильно зависима от прояснений, а также облачности. Прояснения влекут за собой дополнительное выхолаживание, а облачность, напротив, оберегает приземный слой от сильно низких температур.

Жители столицы могут завтра столкнуться с небольшим снегом, который может сыпать благодаря западному фронту. На дорогах следует быть аккуратнее из-за гололедицы. Ночная температура воздуха составит -12… -14 градусов, а дневная – в диапазоне от -7 до -9 градусов.

Синоптик также "обрадовала" сообщением о том, что до наступления весны еще не близко, и февраль только набирает обороты. Но в то же время она отметила, что большая разница между дневной и ночной температурами может указывать на приближение синоптических изменений.

Ранее Стена сообщала о том, в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Также Стена сообщала о том, что в ГСЧС отчитались об обеспечении безопасности на украинских дорогах.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.