По некоторым дорогам нашей страны поехать все еще не получится

Зима в последние дни крепко взялась за нашу страну, как будто намереваясь сполна отыграться за теплые деньки в конце прошлого года. Несмотря на то, что непогода порядком поднадоела украинцам, легче не становится, и спасатели обратились ко всем гражданам с предупреждением на своем официальном сайте.

Непогода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сегодня, 15 февраля в вечернее время на территории Львовской, Кировоградской и Черкасской областях. Укравтодор информирует, что проезд водителей по дорогам общего пользования полностью обеспечен. В то же время ограничения по передвижению крупногабаритного и большегрузного транспорта остаются в силе для обеспечения эффективной очистки снега на дорогах.

В частности, речь идет об автодорогах Т-18-02 в Волынской области на участке от Торчина до Шклиня, Т-03-63 на участке от Бубнова до Радовича, Т-03-03 от Луцка и до Дубно, а также Т-03-05 от Павловки до Михайловки.

В Ивано-Франковской области ограничения действуют на автодороге Р-24 на участке от Коломыи и до Городенка, а также Р-20 от Снятына и до Городенка. Во Львовской области – на всех дорогах местного значения в рамках области.

Сильные порывы ветра и крупные сугробы привели к ограничению автомобильного движения по а/д регионального значения в Ровенской области: Т-18-15 от Дубно до Млинова, Т-18-06 от Ровно до Перемышлянов, Т-18-24 от Дерманки и до Корец, а также Т-18-17 от Бережницы и до Клевань.

Служба автодорог привлекла для очистки дорог от снега около 1 500 единиц спецтехники и 2 000 сотрудников. На подъездах к столице Украины действуют 8 пунктов обогрева. За сутки спасатели освободили из снежного плена 36 транспортных средств, а также убрано 23 поваленных ветром дерева.

Ранее Стена сообщала о том, что сильные морозы в Украине настанут уже 15 февраля и продержатся до 18 февраля. В некоторых областях установятся сильные морозы – до -20…-26 градусов.

Также Стена сообщала о том, что в ГСЧС отчитались об обеспечении безопасности на украинских дорогах.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.