Дженнифер Гейтс предупредила, что вакцина лишь дополняет дистанцирование и ношение маски

Вакцинации, полным ходом продолжающейся во многих странах мира, предшествовало много слухов и домыслов о вакцине. Самым популярным было предположение о том, что с помощью вакцины хотят чипировать всех людей и не последнее место в этих обсуждениях отводилось Биллу Гейтсу, поскольку некоторые предполагали, что пандемия создана именно им. В связи с этим его дочь – Дженнифер, после получения вакцины пошутила по этому поводу в своем Instagram.

Билл Гейтс.  Фото: скриншот YouTube-видео
Билл Гейтс. Фото: скриншот YouTube-видео

Она опубликовала фото, на котором показала стикер с надписью о том, что получила препарат, а также с сожалением написала о том, что ей не вживили чип отца в мозг. "Если бы только мРНК имела такую силу", - написала девушка в подписи к своей публикации.

Кроме того, Дженнифер Гейтс призвала всех людей вакцинироваться от коронавируса, как только у них появится такая возможность. По ее словам, чем больше людей получат прививку, тем безопаснее будет находиться в обществе. Кроме того, она подчеркнула, что и дальше будет носить защитную маску, поскольку препарат лишь дополняет общепринятиые защитные меры, в том числе социальное дистанцирование и частое мытье рук.

До этого Билл Гейтс уже высказывался о том, стоит ли миру ждать появление еще каких-либо пандемий после коронавируса, при этом его прогноз получился весьма мрачным. По его мнению, человечеству следует готовиться к новому вирусу уже спустя 20 лет. При этом миллиардер добавил, что все может произойти уже и через 3 года.

Он также отметил, что нынешняя пандемия коронавируса научила все мировые страны механизму борьбы с инфекциями. По это причине, в случае появления новой угрозы весь мир сможет встретить ее во всеоружии и оперативно предпринять шаги для борьбы, используя полученный хороший опыт.

Напомним, что Кабмин рассказал, как с помощью электронной регистрации записаться на вакцинацию от COVID-19.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Виктор Ляшко рассказал о подготовке нового адаптивного карантина, что изменится.

Также "Стена" писала, что Владимир Зеленский выразил готовность привиться от COVID-19 в числе первых, чтобы показать украинцам на собственном примере безопасность вакцины.