Число новых случаев заражения резко снизилось

Коронавирус в Украине после локдауна сбавил обороты, и число инфицированных постепенно снижается. За вчерашний день, 14 февраля эта цифра еще несколько снизилась, о чем свидетельствуют данные, опубликованные в системе мониторинга распространения пандемии коронавируса СНБО.

Коронавирус в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, за минувшие сутки на территории нашей страны положительных тестов выявили 2 332, в результате чего общее количество инфицированных возросло до 1 273 475. По сравнению с 13 февраля, когда зафиксировали 3 094 новых случая заражения, цифра солидно снизилась. В общей сложности проведены 13 740 тестов на ковид – 11 073 ПЦР-тестов и 2 667 ИФА-тестов.

За этот же промежуток времени от вируса излечились 2 478 украинцев, по причине чего общее количество поборовших коронавирус выросло до 1 116 779. За все время пандемии число скончавшихся от осложнений ковида составляет 24 392 человека, причем за вчерашний день оно увеличилось на 62.

Лидером по новым случаям заражения за вчерашний день стала Ивано-Франковская область, где положительными оказались 457 тестов. На втором месте расположилась Черновицкая область с 225 инфицированными людьми. Замыкает тройку "лидеров" столица Украины, число инфицированных в которой за вчерашний день увеличилось на 211.

Наименьшее количество новых случаев заражения за воскресенье, 14 февраля зафиксировано в Кировоградской области, где положительным тест оказался у 3 человек. На втором месте расположилась Луганская область, где число заражений за прошедшие сутки выросло лишь на 9, а на третьем месте – Хмельницкая область, где число новых случаев заражения коронавирусом составило 10 человек.

Ранее Стена сообщала о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал о том, что решение о введении в Украине адаптивного карантина будет утверждено Кабмином уже 18 февраля.

Также Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, что поставки китайской вакцины Sinovac ожидаются в Украину уже в марте 2021 года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Израиле испытывают экспериментальный препарат от коронавируса, который снимает симптомы болезни за 2 часа.