Друзья Леонида Куравлева не могут узнать, где он и что с ним

Поклонники не находят себе места, близкие друзья известного советского актера Леонида Куравлева не на шутку встревожены, ведь актер без вести пропал, сообщают росСМИ.

Леонид Куравлев. Фото: скриншот YouTube-видео
Леонид Куравлев. Фото: скриншот YouTube-видео

Опрошенные друзья заявили, что артиста давно не видели и ничего от него не слышали.

Несмотря на свою известность и популярность и по сей день, Леонид Куравлев живет затворником. Даже снимаясь в кино, он всегда отличался скромностью и был необщительным.

Однако, в 2012 году не стало его жены Нины Васильевой, для артиста это стало огромным ударом и он фактически ушел в себя.

Соседи вспоминают, что он с тех пор выходил из дому в траурной одежде - всегда в черном и выглядел грустным.

Близкий друг и художник Никас Сафронов поделился, что общался по телефону с Леонидом Куравлевым примерно год назад. Виделись они в последний раз на юбилее артиста, который отмечали вдвоем. Известно, что в 2020 году артист переехал за город.

Все попытки Никаса Сафронова дозвониться к другу не принесли результата. Также художник рассказал, что актер обращался к нему по поводу заказа памятника для жены и себя. Оказалось, что актер хочет быть похоронен рядом с супругой, на монументе он даже несколько лет назад выгравировал и свое имя.

Советский актер хотел сделать помпезный монумент, но вскоре от такой идеи отказался. Он объяснил свое решение, что на кладбище похоронены известные академики и ему неудобно ставить шикарный памятник рядом.

Поклонники очень встревожены новостью о пропаже любимого артиста, ведь он снялся в более 250 кинолентах, среди самых любимых у зрителей значатся “Иван Васильевич меняет профессию”, “Афоня” и прочие.

Леонид Куравлев. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, что в возрасте 52 лет не стало Виталия Альшанского, снявшегося в сериале "Бригада". Знакомая обеспокоилась, что мужчина не выходит на связь и отправилась к нему домой, в квартире и было найдено его тело.

Ранее портал "Стена" сообщал, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" погибла при странных обстоятельствах.

Также "Стена" писала, что на 69-ом году жизни скончался от коронавирусной инфекции звезда сериала "Ликвидация" Юрий Лахин.