Стало известно, на какие банки украинцы получают выплаты от ПФУ

Большинство украинцев предпочитают получать выплаты от государства на банковские карты. Теперь же стало известно, какие же банки у граждан, которые вышли на заслуженный отдых, пользуются наибольшей популярностью. Такой информацией поделились в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

Пенсионеры в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры в Украине. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации фонда, самое популярное финансовое учреждение среди украинских пенсионеров – это все же ПриватБанк. На него приходится 52,7 процентов таких выплат (то есть, примерно 4,02 миллиона украинцев из этой категории). На втором месте после него разместился ОщадБанк – услугами этого учреждения воспользовались 36,7 процентов украинцев для пенсии (то есть, около 2,79 миллионов человек). Уже на третьем месте Райффайзен Банк Аваль с показателем в 4,6 процентов (то есть, примерно 351 тысяч граждан).

Уже на все остальные банки вместе взятые приходится около 6 процентов граждан, которые получают выплаты от ПФУ. Следует подчеркнуть, что еще есть способ для получения средств, которым особенно часто пользуются в поселках городского типа или селах, где недостаточное количество банкоматов – отделения Укрпочты. В отделениях украинцы забирают свои выплаты в наличной форме. Кроме того, можно также воспользоваться услугами курьеров, чтобы деньги принесли на дом.

Особенно популярной доставка выплат на дом стала после начала пандемии коронавируса в стране. Связано это с тем, что пожилые люди входят в группу риска, а по этой причине они входят в число граждан, которым лучше не выходить из дома без особой на то причины. В правительстве также призывали украинцев помочь своим пожилым родственникам не только получать выплаты, но и, например, оплачивать коммунальные услуги онлайн.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине снова возросли требования к страховому стажу для выхода на заслуженный отдых. Стало известно, кто рискует в пожилом возрасте остаться без выплат.

Также сообщалось, что в Украине изменят требования к возрасту для выхода на заслуженный отдых. Стало известно, кого это коснется.

Кроме того, журналисты рассчитали, кто быстрее накопит на квартиру – украинец или поляк. В сети появилось сравнение доходов граждан из двух стран.