Четверг, 11 февраля был полон важных событий, которые могли остаться незамеченными в дневных заботах. Стена собрала самые главные новости уходящего дня, чтобы читатели были в курсе всего самого важного.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины обратился к народу

Президент отметил, что ему рассказали об очередной потере для нашей страны. Владимир Зеленский выразил соболезнования близким погибшего сегодня военнослужащего.

Известно, что наш защитник погиб во время обстрела со вражеской стороны в районе поселка городского типа Зайцево. Владимир Зеленский отметил, что сейчас должно идти перемирие, однако со вражеской стороны мы продолжаем видеть коварство.

В Украине вскоре могут отменить субсидии

Начало 2021 года ознаменовалось ростом цены на газ, но хоть в итоге тариф и снизили, но все равно коммуналка остается неподъемной для большинства. Для этого придумали субсидии, но их могут отменить.

Такое предположение связано со словами и.о министра энергетики Юрия Витренко о субсидиях.

Киев, метро. Фото: скриншот Youtube
Киев, метро. Фото: скриншот Youtube

В "Киевском метрополитене" предупредили о работе станций

В киевском метрополитене напомнили, что из-за большого скопления людей в пиковые утренние часы для того, чтобы не подвергать пассажиров опасности, сотрудники метро могут на время вводить ограничения по количеству входящих людей на некоторых станциях.

В пресс-службе советуют по возможности выбирать время с запасом для того, чтобы добраться в место назначения.

В Украине заметно похолодает. Фото: скриншот YouTube-видео
В Украине заметно похолодает. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украину идет похолодание

Несмотря на сильные осадки в виде снега и дождей по всей Украине, морозы в настоящее время в нашей стране установились достаточно умеренные, а местами по стране – и вовсе аномальные "плюсы".

По словам синоптиков, 11 и 12 февраля на территории Украины установится очередной южный циклон, который обеспечит новое ухудшение погоды в нашей стране.

Камера автофиксации. Фото: Youtube
Камера автофиксации. Фото: Youtube
Youtube

В Киеве начнет работать новая камера автофиксации

С самого начала новой недели, уже 15 февраля, в Киеве начнет работать новая камера автофиксации, функционал которой будет расширен – камера начнет фиксировать автомобили на полосе для общественного транспорта.

Как рассказали в полиции, первая камера с расширенным функционалом появится на столичном бульваре Дружбы Народов, 36.