Президент Украины обратился к народу во время поездки на Донбасс

Владимир Зеленский сегодня, 11 февраля, отправился на Донбасс в качестве официального визита. Как передает пресс-служба Офиса президента, гарант обратился к украинцам с печальными новостями с передовой.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент отметил, что ему рассказали об очередной потере для нашей страны. Владимир Зеленский выразил соболезнования близким погибшего сегодня военнослужащего. Известно, что наш защитник погиб во время обстрела со вражеской стороны в районе поселка городского типа Зайцево. Владимир Зеленский отметил, что сейчас должно идти перемирие, однако со вражеской стороны мы продолжаем видеть коварство. В то же время наша армия, отметил Зеленский, показала, что наши защитники могут и будут давать отпор врагу.

Известно, что утром, 11 февраля, в районе поселка городского типа Зайцево боец ​​59-й отдельной мотопехотной бригады 36-летний Александр Глушко получил огнестрельное ранение в результате обстрела наших позиций. Известно, что военнослужащего отвезли в одну из больниц Бахмута, однако, к несчастью, спасти его уже не удалось.

Во время своего визита Владимир Зеленский отметил, что за последние три года Украина потеряла многих героев. Так, в 2018 году на Донбассе погиб 121 военнослужащий (раненых 799 человек), в 2019 – 100 погибших защитников (507 раненых). В 2020 году на Донбассе погибли 50 человек, а среди раненых – 338 защитников. В результате выходит, что за последние три года войны с российским агрессором Украина потеряла 271 героя, когда 1 644 получили ранения, поделился ужасающими цифрами президент Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, какие у правительства есть планы на высшее образование в стране. По словам гаранта, граждан ожидает реформа в этой сфере.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько доз вакцин в нашу страну поступит уже к лету 2021 года. Появились примерные цифры.

Кроме того, министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал ситуацию с вакцинацией. Глава МОЗ рассказал, кто получат вакцину вне очереди.