Владимир Зеленский посетил бойцов на передовой

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Донецкую область проведал бойцов ВСУ на передовой. Об этом говориться на официальном сайте главы государства.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Владимир Зеленский решил отложить президентские дела и отправился на передовую к украинским защитникам. В целях безопасности глава государства надел бронежилет и каску, так как всегда существует риск обстрела со стороны вражеских позиций.

Сообщается, что Владимир Зеленский ознакомился с оперативной ситуацией в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения и пообщался с военнослужащими. Во время встречи президент подчеркнул, что находит крайне важным, чтобы высший офицерский состав находится на передовой. Он заявил, что поднимал этот вопрос во время разговора с Главнокомандующим Вооруженных сил Русланом Хомчаком и в дальнейшем высший офицерский состав будет чаще посещать украинских защитников на передовой.

Владимир Зеленский на передовой. Фото: president.gov.ua

Отмечается, что со встречи с защитниками страны Владимир Зеленский вернулся не с пустыми руками. Бойцы 503-го отдельного батальона морской пехоты подарили ему памятный значок – коин, который символизирует дружбу и готовность всегда прийти на помощь главе государства.

Награждение бойцов. Фото: president.gov.ua

Верховный главнокомандующий также не оставил украинских защитников без подарка и вручил им государственные награды и ценные подарки.

Стоит напомнить, что на Всеукраинском форуме Украина 30, в понедельник, 8 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов вакцинироваться от коронавируса в числе первых, чем показать пример украинцам. По его словам дело в том, что после проблем с поставками вакцины в страну, правительство столкнулось с еще одной проблемой - значительная часть украинцев не намерены вакцинироваться. Глава государства отметил, что готов показать на своем примере насколько важно и безопасно вакцинироваться.

Ранее портал Стена сообщал, что в Минобороны начали активно вооружать бойцов ВСУ.

Также портал Стена информировал, что Владимир Зеленский обнадежил украинцев заявлением.

Кроме того портал Стена сообщал, что США готовы предоставить Украине летальное оружие.