В ПФУ заявили о финансировании выплат

В предпоследний день текущей рабочей недели Пенсионный фонд продолжает работать над финансированием пенсий за текущий месяц. Процесс отчисления средств на выплаты престарелым гражданам в ПФУ производят согласно утвержденному графику, для того, чтобы граждане могли планировать свои расходы. Пресс-служба Пенсионного фонда информирует о финансировании февральских пенсий.

Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео
Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео

ПФУ сообщает о финансировании пенсионных выплат за февраль 2021 года. В соответствии с информацией, предоставленной Пенсионным фондом, на выплату пенсий украинским гражданам в феврале 2021 года 11 февраля было произведено отчисление в сумме 2,6 млрд грн.

В ПФУ подчеркнули, что отчисления на выплату февральских пенсий осуществляются согласно графику. По состоянию на четверг, 11 февраля, на пенсии за февраль перечислено всего 18,3 млрд гривен.

Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео

В пресс-службе ведомства заявили, что выплаты всем украинским пенсионерам в феврале 2021 года будут произведены в соответствии с графиком. Там подчеркнули также, что выплаты для каждого отдельного пенсионера производятся в соответствии с расписанием, которое утверждается отдельно для всех граждан.

Напомним, в 2021 году заканчивается срок, в который в Украине происходило уравнение пенсионного возраста для мужчин и женщин. Пенсионный возраст для украинских женщин повышался на полгода, начиная с 2011 года.

В 2021 году женщины в Украине смогут выходить на пенсию по возрасту в обычном порядке только по достижении возраста в 60 лет. Окончание повышения требований к возрасту для выхода на пенсию для женщин произойдет 1 апреля текущего года.

Ранее Стена сообщала о том, что Пенсионный фонд утвердил показатель расчетной средней зарплаты, используемой для расчета размера пенсии.

Также Стена сообщала о том, что Кабмин предлагает отказаться от прожиточного минимума при расчете многих видов социальной помощи – заменить его предлагается базовой величиной.

Кроме того, Стена сообщала о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что система накопительных пенсий может быть запущена в Украине уже в 2021 году.