На улицу завтра без причины лучше носа не показывать

Зима в последние дни разошлась в Украине не на шутку, засыпав города и трассы снегом и парализовав движение. Поездки и походы на работу превратились в настоящее приключение, и завтра погода обещает быть ненамного лучше. Чего ждать украинцам завтра, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Согласно ее прогнозу, завтра на нашу страну обрушится ураганный ветер. По этой причине ощущение холода лишь усилится, чему также поспособствует снижение температуры воздуха. В первую очередь, арктический холод придет в западные регионы Украины, где столбики термометров опустятся до отметки в -12… -14 градусов. На Закарпатье температура будет немного выше – от -5 до -8 градусов.

В восточных областях будет ощутимо теплее - днем за окном будет от +2 до +6 градусов. Что касается северных, центральных областей, а также Николаевской и Одесской областей, то там столбики термометров покажут -4… -10, а кое-где и до -12 градусов. Жителей Херсонщины, Днепропетровской области и Полтавщины "порадуют" 0… -3 градуса на улице. В Запорожской области и в Крыму будет гораздо теплее – воздух прогреется от +2 до +6 градусов.

Осадки не прекратятся – будет продолжать сыпать снег, местами мокрый, а в областях, где температура будет "плюсовой", ожидается дождь. Но больше всего неприятностей доставит именно штормовой ветер поэтому выходя на улицу, следует хорошенько закутываться.

Жителей столицы завтра накроет снегом, но в дневное время он станет слабее. Однако следует готовиться к ураганному северо-западному ветру. И в дневное, и в ночное время температура будет примерно на одном уровне – на столбиках термометра покажет от -9 до -12 градусов.

Ранее Стена сообщала о том, что сильные морозы в Украине настанут уже 15 февраля и продержатся до 18 февраля. В некоторых областях установятся сильные морозы – до -20…-26 градусов.

Также Стена сообщала о том, что в ГСЧС отчитались об обеспечении безопасности на украинских дорогах.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.