Украинцам назвали новую цену на голубое топливо

Стоимость газа зависит от многих факторов, включая ситуацию на европейских хабах. По этой причине тарифы могут меняться довольно часто. Однако в этот раз изменения должны украинцев порадовать, так как Нафтогаз заявил о снижении стоимости топлива. Такой информацией пресс-служба компании поделилась на своей странице в социальной сети.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

В компании «Нафтогаз Украина» сообщили, что у них есть очень приятные новости для клиентов. Как оказалось, стоимость голубого топлива, потребляемого в январе, стала ниже, чем была ранее. То есть, по сути, украинцы за прошлый месяц все же заплатят немного меньше, чем предполагалось изначально. В Нафтогазе опубликовали точные тарифы.

Итак, согласно информации компании «Нафтогаз Украина», цена за январь составит 6,86 гривен за кубический метр. В компании это пояснили своим стремлением поддержать инициативу правительства. Дело в том, что на время карантина, по решению Кабинета министров, был установлен порог на цену газа – не более 6,99 гривен. В Нафтогазе поставили цену ниже, однако с февраля, когда во многих компаниях цену ограничили уже в январе. Теперь, видимо, в Нафтогазе решили обрадовать украинцев снижением цены пораньше.

Кроме того, специалисты решили напомнить, что такие изменения касаются только клиентов по тарифу «Месячный», где стоимость меняется каждый месяц (вернее, может быть изменена). Клиенты тарифа «годовой» имеют право пользоваться услугой по той цене, на которую они подписались. То есть, весь год одна цена – 4,73 гривны, 5,24 гривны или 6,45 гривен за кубический метр газа (учитывая НДС), пояснили в компании «Нафтогаз Украина».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы стали жаловаться на начисление несуществующих долгов за газ. Так, одна из клиенток облгаза пожаловалась, что ей прислали досудебное предупреждение прямо в момент ее перехода к другому поставщику.

Также сообщалось, что Нафтогаз заявил об изменениях цены для теплоэнерго. Стало известно, изменится ли цена на тепло в ближайшее время, и на сколько.

Кроме того, представители Нафтогаза рассказали, откуда сформировалась текущая цена на голубое топливо. Появились подробности.