В пожаре в селе Журавка погиб мужчина

По всей Украине регулярно случаются происшествия, причиной которых зачастую становится невыполнение техники безопасности. Особенно часто в нашей стране случаются пожары, причем зачастую они имеют непоправимые последствия – так, в пресс-службе ГСЧС в Черниговской области сообщают о пожаре в жилом доме, при котором не обошлось без жертв.

Спасатели ликвидируют пожар. Фото: скриншот Youtube-видео
Спасатели ликвидируют пожар. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указывают в пресс-службе ГСЧС, утром 10 февраля, около 8:25, служба спасения в пгт Варва получила сообщение о том, что в селе Журавка пылает жилой дом.

Сразу после получения информации о происшествии, на место направились два отделения 11-го Государственного пожарно-спасательного поста, входящие в состав ГСЧС Черниговщины. Вместе с сотрудниками ГСЧС к месту пожара направились представители пожарной команды ООО "Журавка".

Фото: dsns.gov.ua

Фото: dsns.gov.ua

К моменту прибытия пожарных к месту возгорания, пламенем была охвачена крыша одноэтажного жилого дома. Уже к 9:07 пожар удалось локализировать. Сообщается, что во время борьбы с возгоранием спасатели обнаружили в доме тело мужчины без признаков жизни – как позже выяснили спасатели, из-за пожара скончался 56-летний владелец жилища.

Фото: dsns.gov.ua

Фото: dsns.gov.ua

Как указали в пресс-службе ГСЧС, вероятной причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительной печи. Огнем уничтожено перекрытие на площади 30 квадратных метров, пожар повредил также имущество, покрытие и перекрытие здания.

Всего в тушении пожара поучаствовало 8 спасателей и 3 единицы спецтехники.

В ГСЧС обращаются к гражданам с просьбой ответственно относиться к мерам пожарной безопасности при использовании печей для отопления.

Ранее Стена сообщала о том, что 9 февраля киевские пожарные прибыли в один из столичных детсадов по вызову о пожаре там – как оказалось, возгорание началось в холодильнике в медкомнате учреждения.

Также Стена сообщала о том, что в полиции назвали причину взрыва в торговом центре "Майдан" в Черновцах.

Кроме того, Стена сообщала о том, что "Укрзализныця" попала в очередной скандал, связанный с обслуживанием клиентов – пассажиры рассказали, что их покусали клопы.