Мастер превратил «Запорожец» в стильное современное авто

Нередко экспериментаторы любят поработать со старыми машинами, чтобы подарить им «новую жизнь». В этот раз на YouTube-канале «Владелец боевой классики» показали, как мастер из города Пенза сделал современное стильное авто из старенького ЗАЗ 965. В такое сложно было бы поверить без видео.

Салон "обновленного" "Запорожца". Фото: YouTube, скрин
Салон "обновленного" "Запорожца". Фото: YouTube, скрин

Такие машины выпускали с 1962 по 1969 год. То есть, автомобилю, над которым работал мастер примерно 60 лет. Это и видно по начальным кадрам – цвет уже был не свежим, а на бампере можно даже заметить ржавчину. Однако то, что дальше сделал умелец, может вас просто поразить: автомобиль превратился в современное авто. Неизвестно, сколько времени на такую работу потратил мастер, однако явно ушло немало месяцев.

Сразу бросается в глаза новый цвет – из бледно-голубой машина стала ярко-синей. При этом салон «Запорожца» тоже преобразился: у водителя появился более современный руль, а кроме того – кожаные кресла в тон авто. Смотрится такой транспорт действительно необычно. Правда, вероятно, пока что ездить автомобиль не может. Хотя, судя по работе, которую проделал мастер, этот «Запорожец» обязательно будет колесить городскими улицами и удивлять прохожих.

Как пояснил мастер, заднего багажника у автомобиля пока что нет. Вероятно, он доделает его в дальнейшем. То же самое касается и дверей. Вполне возможно, что мастер пока что не нашел подходящих деталей. Не хватает и других важных деталей, но, скорее, в будущем они все же будут добавлены. В конце концов, основная работа уже сделана, и автомобиль просто не узнать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мастер сделал необычное авто из старенького «Запорожца». Так, за несколько месяцев работы «Горбатого» превратили в настоящий снегоход.

Также сообщалось, что новые модели ЗАЗ будут стоить украинским автомобилистам намного дороже. Появились подробности.

Кроме того, в Украине разработали новое приложение для отслеживания нарушений ПДД. Отмечается, что теперь водители смогут жаловаться друг на друга.