Вторник, 9 февраля был богат на различные события, которые в суматохе могли остаться незамеченными. Стена собрала для вас самые интересные и важные новости уходящего дня.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент рассказал об изменении системы образования

Украинское правительство готовится к серьезным реформам нескольких сфер, в число которых входит и система образования. На образовательном форуме президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что у правительства готовится стратегия развития высшего образования на следующие 10 лет.

Премьер рассказал, какими будут тарифы

Глава правительства заявил, что цены на услуги газоснабжения и подогрева воды в Украине не будут расти до конца текущего отопительного сезона – то есть, до конца марта.

Чиновник назвал это одним из 8 шагов Кабмина для решения вопроса с тарифами. Премьер указал, что данная позиция показывает, что в приоритете власти, как центральной, так и местной, находится защита простых граждан.

Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинцы получат в своих кабинетах сообщения о переплате

Те цены, которые приходят людям в платежках немногие могут осилить, и спешное вмешательство в ситуацию правительства страны лишь немного спасло ситуацию. Но, как оказалось, некоторые поставщики голубого топлива уже пересчитали цены задним числом.

Государственный банк откажется от кредитных карт

Прогресс не стоит на месте, и довольно часто нововведения появляются и в банковской сфере. Одним из последних технологических прорывов в данной области можно назвать Visa Token Service, он же VTS, который в ближайшее время планирует использовать "Ощадбанк".

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Youtube-видео

Шмыгаль рассказал о новой пенсионной системе

Премьер заверил, что запуск новой пенсионной системы стартует уже в текущем году. Он также рассказал, что в разработке системы накопительных пенсий принимали участие министры Кабинета Министров Украины и сотрудники Министерства социальной политики. Плодом их сотрудничества стала стратегия введения накопительной системы пенсий.